1. abrajib1980@gmail.com : মো: আবুল বাশার রাজীব : মো: আবুল বাশার রাজীব
  2. abrajib1980@yahoo.com : মো: আবুল বাশার : মো: আবুল বাশার
  3. Azharislam729@gmail.com : ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় : ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়
  4. bobinrahman37@gmail.com : Bobin Rahman : Bobin Rahman
  5. farhana.boby87@icloud.com : Farhana Boby : Farhana Boby
  6. mdforhad121212@yahoo.com : মোহাম্মদ ফরহাদ : মোহাম্মদ ফরহাদ
  7. harun.cht@gmail.com : চৌধুরী হারুনুর রশীদ : চৌধুরী হারুনুর রশীদ
  8. shanto.hasan000@gmail.com : Rakibul Hasan : Rakibul Hasan
  9. msharifhossain3487@gmail.com : Md Sharif Hossain : Md Sharif Hossain
  10. humiraproma8@gmail.com : হুমায়রা প্রমা : হুমায়রা প্রমা
  11. dailyprottoy@gmail.com : প্রত্যয় আন্তর্জাতিক ডেস্ক : প্রত্যয় আন্তর্জাতিক ডেস্ক
  12. namou9374@gmail.com : ইকবাল হাসান : ইকবাল হাসান
  13. mohammedrizwanulislam@gmail.com : Mohammed Rizwanul Islam : Mohammed Rizwanul Islam
  14. hasanuzzamankoushik@yahoo.com : হাসানুজ্জামান কৌশিক : এ. কে. এম. হাসানুজ্জামান কৌশিক
  15. masum.shikder@icloud.com : Masum Shikder : Masum Shikder
  16. niloyrahman482@gmail.com : Rahman Rafiur : Rafiur Rahman
  17. Sabirareza@gmail.com : সাবিরা রেজা নুপুর : সাবিরা রেজা নুপুর
  18. prottoybiswas5@gmail.com : Prottoy Biswas : Prottoy Biswas
  19. rajeebs495@gmail.com : Sarkar Rajeeb : সরকার রাজীব
  20. sadik.h.emon@gmail.com : সাদিক হাসান ইমন : সাদিক হাসান ইমন
  21. safuzahid@gmail.com : Safwan Zahid : Safwan Zahid
  22. mhsamadeee@gmail.com : M.H. Samad : M.H. Samad
  23. Shazedulhossain15@gmail.com : মোহাম্মদ সাজেদুল হোছাইন টিটু : মোহাম্মদ সাজেদুল হোছাইন টিটু
  24. shikder81@gmail.com : Masum shikder : Masum Shikder
  25. showdip4@gmail.com : মেহেরাবুল ইসলাম সৌদিপ : মেহেরাবুল ইসলাম সৌদিপ
  26. shrabonhossain251@gmail.com : Sholaman Hossain : Sholaman Hossain
  27. tanimshikder1@gmail.com : Tanim Shikder : Tanim Shikder
  28. riyadabc@gmail.com : Muhibul Haque :
  29. Fokhrulpress@gmail.com : ফকরুল ইসলাম : ফকরুল ইসলাম
  30. uttamkumarray101@gmail.com : Uttam Kumar Ray : Uttam Kumar Ray
  31. msk.zahir16062012@gmail.com : প্রত্যয় নিউজ ডেস্ক : প্রত্যয় নিউজ ডেস্ক
ব্রেকিং নিউজ
নির্বাচন-গণভোটের প্রস্তুতি সম্পর্কে প্রধান উপদেষ্টাকে অবহিত করলেন সিইসি আলোচনার পরামর্শ পুলিশের, রাজি নয় শিক্ষার্থীরা সংসদ নির্বাচনে ভোটের সময় বাড়ল এক ঘণ্টা দুর্নীতি-আইনশৃঙ্খলার লাগাম একমাত্র বিএনপিই টেনে ধরতে পারে : তারেক রহমান শাহবাগ ছাড়লেন শিক্ষার্থীরা, যান চলাচল স্বাভাবিক খালেদা জিয়ার অবস্থা অপরিবর্তিত, গ্রহণ করতে পারছেন মেডিসিন নিজ বাড়িতে পড়ে ছিল মুক্তিযোদ্ধা ও তার স্ত্রীর রক্তাক্ত মরদেহ ৭ মাত্রার ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল যুক্তরাষ্ট্র-কানাডা সীমান্ত একটা গোষ্ঠী ধর্মের নামে দেশে বিভাজন সৃষ্টি করতে চায় : ফখরুল ইসলাম ভারতের পর্যটনরাজ্য গোয়ার নাইটক্লাবে বড় অগ্নিকাণ্ড, নিহত ২৩

সিঙ্গাপুরে দেয়াল চাপা পড়ে বাংলাদেশি শ্রমিক নিহত

  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ১৬ জুন, ২০২২

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: সিঙ্গাপুরে কাজ করার সময় দেয়াল চাপা পড়ে ৪১ বছর বয়সী এক বাংলাদেশি শ্রমিক নিহত হয়েছেন। গত ১০ জুন তিনি দেয়াল চাপায় মারা যান বলে বৃহস্পতিবার সিঙ্গাপুরের স্থানীয় দৈনিক দ্য স্ট্রেইট টাইমসের এক প্রতিবেদনে জানানো হয়েছে।

এতে বলা হয়েছে, দুর্ঘটনার পরপরই তাকে দেয়ালের নিচ থেকে উদ্ধার করেন সিঙ্গাপুর সিভিল ডিফেন্স ফোর্সের উদ্ধারকারীরা। পরে ঘটনাস্থলেই তাকে মৃত ঘোষণা করা হয়। দেশটির মানবসম্পদ মন্ত্রণালয় বলেছে, ঘটনার দিন স্থানীয় সময় বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে তাই হোয়ান হাইটসের দুর্ঘটনার ব্যাপারে তাদের জানানো হয়।

বৃহস্পতিবার এই দুর্ঘটনার তথ্য করেছে সিঙ্গাপুরের ওয়ার্কপ্লেস সেইফটি অ্যান্ড হেলথ (ডব্লিউএসএইচ) কাউন্সিল। ডব্লিউএসএইচের তথ্য প্রকাশের পর স্ট্রেইট টাইমসের এক প্রশ্নের জবাবে দেশটির মানবসম্পদ মন্ত্রণালয়ের একজন মুখপাত্র বলেছেন, সাধারণ নিরাপত্তামূলক পদক্ষেপ হিসেবে যেকোনো নির্মাণ কাজের শুরুতে নিয়মতান্ত্রিক পদ্ধতি অনুসরণ করা উচিত।

তিনি বলেছেন, বিও হক ইঞ্জিনিয়ারিং নামের মালিকের অধীনে কাজ করতেন বাংলাদেশি ওই শ্রমিক। সেখানে তার নিয়োগকর্তা ছিলেন স্যাম উ কোম্পানি।

বাংলাদেশি এই শ্রমিকের প্রাণহানির ঘটনায় তদন্ত শুরু করেছে সিঙ্গাপুরের মানবসম্পদ মন্ত্রণালয়। দুর্ঘটনার পর ওই স্থাপনার নির্মাণ কাজ বন্ধ রাখার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

বছরের এই সময়ে সিঙ্গাপুরে কর্মক্ষেত্রে আহত হওয়ার প্রবণতা বৃদ্ধি পেয়েছে বলে সতর্ক করে দিয়েছে ডব্লিউএসএইচ। একই সঙ্গে ঝুঁকি এবং দুর্ঘটনা রোধে সংশ্লিষ্ট শিল্প প্রতিষ্ঠানগুলোকে সতর্ক থাকার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে। চলতি বছরের এখন পর্যন্ত সিঙ্গাপুরে এ ধরনের ২৬টি দুর্ঘটনা ঘটেছে। যা ২০১৬ সালের পর একই সময়ে সর্বোচ্চ।

এর আগে, সিঙ্গাপুরের মানবসম্পদ মন্ত্রণালয় বলেছিল, এ বছরের প্রথম চার মাসে কর্মক্ষেত্রে আহত হওয়ার দুই শতাধিক ঘটনা ঘটেছে। এ সময় ক্ষুদ্র ও মাঝারি আকারের স্থাপনায় নির্মাণ কাজে নিযুক্ত দুর্ঘটনার শিকার শ্রমিকদের ৬৫ শতাংশই নিহত অথবা বড় ধরনের জখম হয়েছেন।

Please Share This Post in Your Social Media

এই ক্যাটাগরির আরো নিউজ দেখুন..