রাঙামাটি প্রতিনিধি : পরিবার কল্যাণ সেবা ও প্রচার সপ্তাহ-২০২০ এর ২য় দিনে আজ ৭ ডিসেম্বর বাংলাদেশ পরিবার পরিকল্পনা সমিতি(এফপিএবি) রাঙামাটি শাখার উদ্যোগে বিনামূল্যে স্বাস্থ্যসেবা প্রদান মেডিসিন ও মাস্ক বিতরণসহ কিশোরীদের নিয়ে যৌন ও প্রজনন স্বাস্থ্য বিষয়ক সেসন পরিচালনা করা হয়।
সকালে সদর উপজেলার ভেদভেদী মুসলিম পাড়াই এসব কর্মসুচীর উদ্ধোধন করেন পরিবার পরিকল্পনা অধিদপ্তরের জাতীয় কার্যালয় এর সহকারী পরিচালক মো: শাহাজাহান। বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন রাঙামাটি সদর উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা বিমল কান্তি চাকমা।
এসময় কিশোরী ও গর্ভবতী মায়েদের নিয়ে স্যাটেলাইট চিকিৎসা প্রদান ও বিনামূল্যে ওষুধ বিতরণ এবং করোনাকালে অনাকাংখিত গর্ভধারণ রোধ ও স্বাস্থ্যবিধি মেনে পরিবার পরিকল্পনা সেবা গ্রহনের উপর গুরুত্বারোপ করা হয়। অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন এফপিএবির জেলা কর্মকর্তা অরুণ কুমার শীল।
বিকালে শহরের স্বর্ণটিলা এলাকায় কিশোরী মেয়েদের নিয়ে আলাদা সেসনে বয়ঃসন্ধিকালীন সময়ের প্রজনন স্বাস্থ্য বিষয়ক আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন, জেলা কর্মকর্তা অরুণ কুমার শীল, কো-অর্ডিনেটর প্রোগ্রাম রিপন চাকমা ও জাভেদ রহিম। আলোচনা সভা শেষে টেক্সটাইল মিলের নারী শ্রমিকদের মাঝে এফপিএবির পক্ষে বিনামুল্যে মাস্ক বিতরণ ও স্বাস্থ্য সচেতনাতার জন্য ক্যাম্পিং করা হয়।
চৌধুরী হারুনুর রশীদ ,রাঙামাটি।