কক্সবাজার জেলা সংবাদাতা: কক্সবাজারের টেকনাফ থানার সাবেক ওসি প্রদীপ দাশসহ ২৮ জনের বিরুদ্ধে কক্সবাজার সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে একটি হত্যা মামলা দায়ের করা হয়েছে গত মঙ্গলবার ১৮ আগষ্ট বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে মামলাটি দায়ের করেন টেকনাফ উপজেলার হ্নীলা ইউনিয়নের মৌলভী বাজার এলাকার সুলতান আহমদের স্ত্রী গোল চেহের।
জানা গেছে কক্সবাজার জেলা সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আমলী আদালত-৩ (টেকনাফ) এর বিচারক মো. হেলাল উদ্দিন মামলাটি আমলে নিয়ে এএসপি সমমানের পুলিশ কর্মকর্তার মাধ্যমে তদন্ত করে প্রতিবেদন দাখিলের জন্য সিআইডিকে নির্দেশ দিয়েছেন।
এ ব্যাপারে জানতে চাইলে বাদী পক্ষের আইনজীবী এডভোকেট ইনসাফুর রহমান বলেন গত ৪ জুলাই সকালে বাদী গোল চেহেরের দুই সন্তান সাদ্দাম হোসেন ও মো. জাহেদ হোসেনকে আটক করে নিয়ে যায় পুলিশ। পরবর্তীতে তাদেরকে ছেড়ে দেয়ার জন্য ১০ লাখ টাকা চাঁদা দাবি করে। যদি দাবিকৃত টাকা না দিলে হত্যা করা হবে বলে হুমকি দেয় টেকনাফ উপজেলার হোয়াইক্যং পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ মশিউর রহমান। দুই ছেলের জীবন বাঁচাতে আলাদা আলাদা ৫ লাখ টাকা প্রদান করা হলেও তাদের ছেড়ে না দিয়ে মো. জাহেদ হোসেন কে আদালতে সোপর্দ করে কিন্তু মো. সাদ্দাম হোসেনকে গুলি করে হত্যা করে। এ মর্মান্তিক ঘটনায় মশিুউর রহমানকে এক নম্বর ও প্রদীপ কুমার দাশকে দুই নম্বর আসামি করে ২৮ জনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়েছে।