1. abrajib1980@gmail.com : মো: আবুল বাশার রাজীব : মো: আবুল বাশার রাজীব
  2. abrajib1980@yahoo.com : মো: আবুল বাশার : মো: আবুল বাশার
  3. farhana.boby87@icloud.com : Farhana Boby : Farhana Boby
  4. mdforhad121212@yahoo.com : মোহাম্মদ ফরহাদ : মোহাম্মদ ফরহাদ
  5. shanto.hasan000@gmail.com : Rakibul Hasan Shanto : Rakibul Hasan Shanto
  6. masum.shikder@icloud.com : Masum Shikder : Masum Shikder
  7. shikder81@gmail.com : Masum shikder : Masum Shikder
  8. riyadabc@gmail.com : Muhibul Haque :

সুইস বিলিয়নিয়ারকে চেলসি বিক্রি করে দিতে চান রাশিয়ান মালিক

  • Update Time : বুধবার, ২ মার্চ, ২০২২
  • ১১৮ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক: ইউক্রেনে রাশিয়ান আগ্রাসনের প্রভাব ক্রীড়াঙ্গনেও পড়েছে। এর মধ্যে অন্যতম বড় ভুক্তভোগী ইংলিশ ক্লাব চেলসির রাশিয়ান মালিক রোমান আব্রাহামোভিচ। ভ্লাদিমির পুতিনের ঘনিষ্ঠজন হিসেবে পরিচিত এই ধনকুবের চেলসিকে নিয়ে বেশ চাপের মুখে আছেন। যেকোনো মুহূর্তেই ব্রিটিশ সরকারের পক্ষ থেকে নেমে আসতে পারে নিষেধাজ্ঞা। 

কয়েকদিন আগে তাই ছেড়েছিলেন ক্লাবের ‘দেখভালের’ দায়িত্ব। এবার জানা গেল, চেলসিকে নাকি বিক্রিই করে দিতে চান আব্রাহামোভিচ। বর্তমানে ইউরোপ সেরা ক্লাবটি গত ২০ বছর ধরে ধীরে ধীরে বড় করেছেন রাশিয়ান ধনকুবের। এবার সুইস বিলিয়নিয়ার হ্যান্সজর্গ উইসকে চেলসি কেনার প্রস্তাব দিয়েছেন তিনি।

৮৬ বছর বয়সী উইস জানিয়েছেন, তিনি ও কয়েকজন মিলে চেলসিকে কিনতে আগ্রহী। যদিও এখনও চূড়ান্ত কোনো সিদ্ধান্ত নেননি।ফোর্বসের মতে ‘বিশ্বের অন্যতম বড় পরোপকারী’ উইস জানিয়েছেন, একা চেলসির মালিকানা কিনবেন না তিনি। সঙ্গে চেলসির দুই বিলিয়ন ঋণ ভাবাচ্ছে তাকে।

উইস বলেন, ‘আব্রাহামোভিচ পুতিনের কাছের উপদেষ্টাদের একজন ও বন্ধু। রাজনৈতিকভাবে ঘনিষ্ঠতা থাকা রাশিয়ার অন্য ধনীদের মতো সে-ও আতঙ্কে আছে। আব্রাহিমোভিচ তার ইংল্যান্ডের সব বিক্রি করার চেষ্টা করছে। দ্রুত চেলসিকেও বিক্রি করে দিতে চায়। আমি ও আরও তিনজন মঙ্গলবার তার কাছ থেকে চেলসি কিনে নেওয়ার প্রস্তাব পেয়েছি।’

এখনও চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেননি জানিয়ে তিনি বলেন, ‘আমাকে আরও চার-পাঁচদিন অপেক্ষা করতে হবে। আব্রাহামোভিচ এখন অনেক দাম চাইছে। চেলসির তার কাছে ২ বিলিয়নের ঋণ। কিন্তু ক্লাবটির কোনো অর্থ নেই। এর মানে হচ্ছে যে চেলসি কিনবে তাকে আব্রাহামোভিচকে ক্ষতিপূরণ দিতে হবে।’

‘আজকে পর্যন্ত, একদম ঠিক মূল্যটা জানি না। আমি কয়েকজন পার্টনার নিয়ে চেলসি কিনতে পারি। কিন্তু আমাকে আগে সাধারণ বিষয়গুলো পরীক্ষা করে দেখতে হবে। এখন যেটা বলতে পারি- অবশ্যই একা ক্লাব কিনবো না। যদি আমি কিনি-তাহলে আরও ছয়-সাতজন বিনিয়োগকারী থাকবেন।’

Please Share This Post in Your Social Media

এই ক্যাটাগরির আরো নিউজ দেখুন..