ওয়েব ডেস্ক: আওয়ামী লীগকে উদ্দেশ করে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) দক্ষিণাঞ্চলীয় মুখ্য সংগঠক হাসনাত আবদুল্লাহ বলেছেন, যারা ভূমিদস্যু, জমিদস্যু, ভোটদস্যু ও মানুষের জীবনদস্যু, তাদের আমলে অনুষ্ঠিত সব ধরনের নির্বাচন অবৈধ ঘোষণা করতে হবে।
সোমবার (২৬ মে) বিকেলে রাউজান পৌরসভায় জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) এক পথসভায় তিনি এই মন্তব্য করেন।
হাসনাত আবদুল্লাহ বলেন, ৫ আগস্ট যখন চিটাগং শহরে আন্দোলন চলছিল, এই রাউজান থেকে অস্ত্র সরবরাহ করা হতো।
তিনি আরও বলেন, আমি এখানে আসার আগে অনেকেই বলেছে রাউজান ঝুঁকিপূর্ণ এলাকা। আমি বলতে চাই এই ৫৬ হাজার বর্গমাইলের বাংলাদেশের এক ইঞ্চি জমিও আমাদের জন্য ভয়ের নয়। ৫ই আগস্ট ৫৬ হাজার বর্গমাইলে আমাদের এই পুরো জমিটাই যারা বাংলাদেশকে ভালোবাসে, যারা বাংলাদেশপন্থি রাজনীতি করে এই ৫৬ হাজার বর্গমাইল পুরো ভূমিটাই আমাদের। প্রিয় রাউজানবাসী, দীর্ঘ সময় ধরে আপনার নির্যাতন, নিপীড়নের মধ্য দিয়ে গিয়েছেন। বাংলাদেশের মধ্যে এই রাউজানকে আওয়ামী ফ্যাসিস্ট বানিয়ে রাখা হয়েছিল, আমরা দেখেছি এখানে বিচার বর্হিভূত, বিভিন্ন বিচারের রায় দেওয়া হতো। বিভিন্ন সালিশ পরিচালনা করা হতো।
মনে রাখতে হবে এই আসমানের নিচে যারা জুলুম করবে তখন মজলুম আল্লাহর কাছে বিচার দেবে। আল্লাহ এবং মজলুমের মধ্যে ফারাক থাকে না— যোগ করেন তিনি।
পথসভায় উপস্থিত ছিলেন- এনসিপির সিনিয়র যুগ্ম সদস্যসচিব ডা. তাসনিম জারা, কেন্দ্রীয় যুগ্ম সদস্যসচিব মীর আরশাদুল হক, যুগ্ম মুখ্য সংগঠক ডা. মাহমুদা আলম মিতু, চট্টগ্রাম মহানগর, চট্টগ্রাম জেলা ও অঞ্চলের তত্ত্বাবধায়ক জোবায়েরুল হাসান আরিফ প্রমুখ।