1. abrajib1980@gmail.com : মো: আবুল বাশার রাজীব : মো: আবুল বাশার রাজীব
  2. abrajib1980@yahoo.com : মো: আবুল বাশার : মো: আবুল বাশার
  3. Azharislam729@gmail.com : ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় : ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়
  4. bobinrahman37@gmail.com : Bobin Rahman : Bobin Rahman
  5. farhana.boby87@icloud.com : Farhana Boby : Farhana Boby
  6. mdforhad121212@yahoo.com : মোহাম্মদ ফরহাদ : মোহাম্মদ ফরহাদ
  7. harun.cht@gmail.com : চৌধুরী হারুনুর রশীদ : চৌধুরী হারুনুর রশীদ
  8. shanto.hasan000@gmail.com : Rakibul Hasan : Rakibul Hasan
  9. msharifhossain3487@gmail.com : Md Sharif Hossain : Md Sharif Hossain
  10. humiraproma8@gmail.com : হুমায়রা প্রমা : হুমায়রা প্রমা
  11. dailyprottoy@gmail.com : প্রত্যয় আন্তর্জাতিক ডেস্ক : প্রত্যয় আন্তর্জাতিক ডেস্ক
  12. namou9374@gmail.com : ইকবাল হাসান : ইকবাল হাসান
  13. mohammedrizwanulislam@gmail.com : Mohammed Rizwanul Islam : Mohammed Rizwanul Islam
  14. hasanuzzamankoushik@yahoo.com : হাসানুজ্জামান কৌশিক : এ. কে. এম. হাসানুজ্জামান কৌশিক
  15. masum.shikder@icloud.com : Masum Shikder : Masum Shikder
  16. niloyrahman482@gmail.com : Rahman Rafiur : Rafiur Rahman
  17. Sabirareza@gmail.com : সাবিরা রেজা নুপুর : সাবিরা রেজা নুপুর
  18. prottoybiswas5@gmail.com : Prottoy Biswas : Prottoy Biswas
  19. rajeebs495@gmail.com : Sarkar Rajeeb : সরকার রাজীব
  20. sadik.h.emon@gmail.com : সাদিক হাসান ইমন : সাদিক হাসান ইমন
  21. safuzahid@gmail.com : Safwan Zahid : Safwan Zahid
  22. mhsamadeee@gmail.com : M.H. Samad : M.H. Samad
  23. Shazedulhossain15@gmail.com : মোহাম্মদ সাজেদুল হোছাইন টিটু : মোহাম্মদ সাজেদুল হোছাইন টিটু
  24. shikder81@gmail.com : Masum shikder : Masum Shikder
  25. showdip4@gmail.com : মেহেরাবুল ইসলাম সৌদিপ : মেহেরাবুল ইসলাম সৌদিপ
  26. shrabonhossain251@gmail.com : Sholaman Hossain : Sholaman Hossain
  27. tanimshikder1@gmail.com : Tanim Shikder : Tanim Shikder
  28. riyadabc@gmail.com : Muhibul Haque :
  29. Fokhrulpress@gmail.com : ফকরুল ইসলাম : ফকরুল ইসলাম
  30. uttamkumarray101@gmail.com : Uttam Kumar Ray : Uttam Kumar Ray
  31. msk.zahir16062012@gmail.com : প্রত্যয় নিউজ ডেস্ক : প্রত্যয় নিউজ ডেস্ক
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে অনুষ্ঠিত দুই পর্বের ওয়েব ইনার ওয়ার্কশপ - দৈনিক প্রত্যয়

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে অনুষ্ঠিত দুই পর্বের ওয়েব ইনার ওয়ার্কশপ

  • Update Time : রবিবার, ২৬ জুলাই, ২০২০
  • ২৩৯ Time View

জবি প্রতিনিধিঃজগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের আয়োজনে গত ১১ ও ১৮ জুলাই দুই পর্বে অনুষ্ঠিত হয় “Teaching and Learning using Virtual Platforms” এবং “Introduction to the G-suite for Education” নামক অনলাইন ক্লাস ব্যবস্থাপনা বিষয়ক ওয়েব ইনার ওয়ার্কশপ। এ ওয়ার্কশপটি মুলত শিক্ষকদের জন্য আয়োজন করা হয়। শিক্ষকগণ যাতে সহজ ও সুন্দরভাবে অনলাইনে ক্লাস কার্যক্রম পরিচালনা করতে পারেন সেটি ওয়ার্কশপটির মূল উদ্দেশ্য।

ওয়ার্কশপটিতে অনলাইন মিটিং প্লাটফর্ম জুম এবং ফেসবুক লাইভের মাধ্যমে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগের প্রায় ৪৫০ জন শিক্ষক অংশগ্রহণ করেন। বিশ্ববিদ্যালয়ের মাননীয় উপাচার্য অধ্যাপক ডঃ মিজানুর রহমানের উদ্যোগ এবং নির্দেশনায় ওয়েব ইনার দু’টির সার্বিক ব্যবস্থাপনায় ছিলেন কম্পিউটার সায়েন্স এন্ড ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক এবং প্রাক্তন পরিচালক (নেটওয়ার্কিং এন্ড আইটি) ড. মোঃ আবু লায়েক।

প্রধান অতিথি উপাচার্য ডঃ মিজানুর রহমানল বলেন “এই করোনা প্যান্ডেমিকে ছাত্র-ছাত্রীরা যেন শিক্ষা থেকে একেবারে বিচ্ছিন্ন হয়ে না পড়ে সেজন্য আমরা অনলাইন ক্লাস শুরু করেছি। কিন্তু অনলাইন মাধ্যমগুলোতে ক্লাস নেয়ার ক্ষেত্রে অধিকাংশ ছাত্র-ছাত্রী এবং শিক্ষকবৃন্দ আগে থেকে অভ্যস্ত না থাকায় প্রাথমিকভাবে বেশ কিছু সমস্যার সম্মুখীন হচ্ছিলেন। এই অনলাইন ওয়ার্কশপের মাধ্যমে শিক্ষকেরা তাদের বিভিন্ন সমস্যার সমাধান খুঁজে পাবেন এবং সুন্দরভাবে অনলাইন ক্লাস পরিচালনায় সক্ষম হবেন। এরপরেও কিছু সমস্যা থেকে গেলে সেগুলো নোট করে পরবর্তীতে এরকম আরো আয়োজন করা হবে।”

অনলাইনে অনুষ্ঠিত এই ওয়ার্কশপে আরও বক্তব্য রাখেন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ডঃ কামালউদ্দীন আহমদ, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক সমিতির সভাপতি অধ্যাপক ড. নূরে আলম আব্দুল্লাহ এবং পরিচালক (নেটওয়ার্কিং এন্ড আইটি) অধ্যাপক ড. উজ্জ্বল কুমার আচার্য। বক্তারা সবাই ওয়েব ইনার দু’টি শিক্ষকবৃন্দের জন্য অত্যন্ত ফলপ্রসূ হবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

ওয়েবিনার দু’টিতে লার্নিং ম্যানেজমেন্ট সিস্টেমের প্রাথমিক ধারণা থেকে শুরু করে বিভিন্ন অনলাইন প্লাটফর্ম যেমন- জুম, ফেসবুক, গুগল মিট, গুগল শীট, গুগল ক্যালেন্ডার সহ G suite এর বিভিন্ন অ্যাপ সম্পর্কে বিস্তারিত আলোচনা এবং প্রশ্নোত্তর পর্ব অনুষ্ঠিত হয়েছে।

১১ জুলাইঃ(ভিডিও) https://youtu.be/Q2Gj989uVBg
১৮ জুলাইঃ (ভিডিও) https://drive.google.com/file/d/1VmH6LgR0MEUbvR7UpMuC6d2h5htykKTr/view?usp=sharing

Please Share This Post in Your Social Media

এই ক্যাটাগরির আরো নিউজ দেখুন..