প্রত্যয় স্পোর্টস ডেস্ক: আগামী বছর মার্চে নিউজিল্যান্ডের সফরে যাবে বাংলাদেশ ক্রিকেট দল। ক্রাইস্টচার্চ মসজিদে সন্ত্রাসী হামলার প্রত্যক্ষদর্শী টাইগাররা নিউজিল্যান্ডে সফেরে যাচ্ছে। মঙ্গলবার টাইগারদের বিপক্ষে হোম সিরিজের সূচি প্রকাশ করেছে সাগতিক দেশটির ক্রিকেট বোর্ড। সামনে নিজেদের মাঠে চারটি দলের বিপক্ষে ক্রিকেট লড়াইয়ে মুখোমুখি হবে নিউজিল্যান্ড। এই চার দলের তালিকায় রয়েছে ওয়েস্ট ইন্ডিজ, পাকিস্তান, অস্ট্রেলিয়া আর বাংলাদেশ।
সূচি অনুযায়ী আগামী বছরের মার্চের ১৩ তারিখে সিরিজের প্রথম ওয়ানডেটি হবে ডানেডিনে। দ্বিতীয়টি হবে সেই ক্রাইস্টচার্চে। ক্রাইস্টচার্চে দ্বিতীয় ওয়ানের পর ২০ মার্চ ওয়েলিংটনে সিরিজের তৃতীয় ও শেষ ওয়ানডেতে স্বাগতিকদের মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ।
দুই দিনের বিরতি শেষে ২৩ মার্চ থেকে শুরু টি-টোয়েন্টি সিরিজ। নেপিয়ারে প্রথম ম্যাচের পর দ্বিতীয় ম্যাচ হবে অকল্যান্ডে, ২৬ মার্চ এবং তৃতীয় ও শেষ টি-টোয়েন্টি ২৮ মার্চ, হ্যামিল্টনে।