মুহাম্মদ ইমাম-উল-জাননাহ, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি: ‘বেশি বেশি মাছ চাষ করি, বেকারত্ব দূর করি’ স্লোগান ধারণ করে এবছর জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ পালিত হচ্ছে । এ উপলক্ষ্যে বৃহস্পতিবার (২ সেপ্টেম্বর) ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ড. মুহম্মদ শহীদুল্লাহ হলের পুকুরে ১৪২৫টি রুই মাছের পোনা অবমুক্ত করা হয়।
এসময় শহীদুল্লাহ হলের প্রাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ জাবেদ হোসেন, ঢাবি প্রাণিবিদ্যা বিভাগের চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. মো: নিয়ামুল নাসের, মৎস্যবিজ্ঞান বিভাগের চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. মো: মনিরুল ইসলাম, ফজলুল হক মুসলিম হলের প্রাধ্যক্ষের প্রতিনিধি ড. মোহাম্মদ শামসুর রহমান ও ড. মো: হাবিবুল্লাহ-আল-মামুন, শিক্ষক-শিক্ষার্থীবৃন্দ এবং মৎস্য অধিদপ্তরের পরিচালক (অভ্যন্তরীন মৎস্য) মোহাঃ আতিয়ার রহমানসহ অধিদপ্তরের অন্যান্য কমকর্তাবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়,জনসংযোগ দফতরের পরিচালক জনাব মাহমুদ আলম এসকল তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
উল্লেখ্য, মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয়ের মৎস্য অধিদপ্তর এই মাছের পোনা সরবরাহ করে। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের মৎস্যবিজ্ঞান বিভাগ অনুষ্ঠানটির সার্বিক সমন্বয় করে ।