নিজস্ব প্রতিবেদকঃ রাজধানীর বনানী থানাধীন মহাখালীর একটি রেস্তোরাঁয় অভিযান চালিয়ে কোটি টাকা মূল্যের কষ্টিপাথরের মূর্তিসহ তিনজনকে আটক করেছে র্যাব।
মহাখালী আমতলী এলাকার জল খাবার রেস্তোরাঁয় বুধবার (২৩ ডিসেম্বর) রাতে অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করা হয়। আটকরা হল- মো. আলাউদ্দিন (৩৫), মো. দ্বীন ইসলাম ও মনা (১৮)। এ সময় তাদের কাছ থেকে তিনটি মোবাইল ফোন জব্দ করা হয়।
র্যাব জানায়, ওই রেস্তোরাঁয় প্রাচীন দুর্লভ কষ্টিপাথরের হস্তনির্মিত একটি মূর্তি পাওয়া যায়। উদ্ধার করা কালো রঙের মূর্তিটির আনুমানিক দৈর্ঘ্য ১৫ দশমিক ৫ ইঞ্চি এবং ওজন ১০ কেজি।
র্যাব-১০ এর উপঅধিনায়ক মেজর শাহরিয়ার হোসেন জানান, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদ শেষে আটক ব্যক্তিরা জানিয়েছে- তারা মূর্তি পাচারকারী চক্রের সদস্য। তারা ওই মূর্তি বিদেশে পাচারের জন্য নিজেদের কাছে রেখেছিল। কষ্টিপাথরের হস্তনির্মিত মূর্তি দীর্ঘদিন ধরে দেশের বিভিন্ন জায়গা থেকে সংগ্রহ করে বিদেশে পাচার করে আসছিল তারা।