1. abrajib1980@gmail.com : মো: আবুল বাশার রাজীব : মো: আবুল বাশার রাজীব
  2. abrajib1980@yahoo.com : মো: আবুল বাশার : মো: আবুল বাশার
  3. Azharislam729@gmail.com : ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় : ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়
  4. bobinrahman37@gmail.com : Bobin Rahman : Bobin Rahman
  5. farhana.boby87@icloud.com : Farhana Boby : Farhana Boby
  6. mdforhad121212@yahoo.com : মোহাম্মদ ফরহাদ : মোহাম্মদ ফরহাদ
  7. harun.cht@gmail.com : চৌধুরী হারুনুর রশীদ : চৌধুরী হারুনুর রশীদ
  8. shanto.hasan000@gmail.com : Rakibul Hasan : Rakibul Hasan
  9. msharifhossain3487@gmail.com : Md Sharif Hossain : Md Sharif Hossain
  10. humiraproma8@gmail.com : হুমায়রা প্রমা : হুমায়রা প্রমা
  11. dailyprottoy@gmail.com : প্রত্যয় আন্তর্জাতিক ডেস্ক : প্রত্যয় আন্তর্জাতিক ডেস্ক
  12. namou9374@gmail.com : ইকবাল হাসান : ইকবাল হাসান
  13. mohammedrizwanulislam@gmail.com : Mohammed Rizwanul Islam : Mohammed Rizwanul Islam
  14. hasanuzzamankoushik@yahoo.com : হাসানুজ্জামান কৌশিক : এ. কে. এম. হাসানুজ্জামান কৌশিক
  15. masum.shikder@icloud.com : Masum Shikder : Masum Shikder
  16. niloyrahman482@gmail.com : Rahman Rafiur : Rafiur Rahman
  17. Sabirareza@gmail.com : সাবিরা রেজা নুপুর : সাবিরা রেজা নুপুর
  18. prottoybiswas5@gmail.com : Prottoy Biswas : Prottoy Biswas
  19. rajeebs495@gmail.com : Sarkar Rajeeb : সরকার রাজীব
  20. sadik.h.emon@gmail.com : সাদিক হাসান ইমন : সাদিক হাসান ইমন
  21. safuzahid@gmail.com : Safwan Zahid : Safwan Zahid
  22. mhsamadeee@gmail.com : M.H. Samad : M.H. Samad
  23. Shazedulhossain15@gmail.com : মোহাম্মদ সাজেদুল হোছাইন টিটু : মোহাম্মদ সাজেদুল হোছাইন টিটু
  24. shikder81@gmail.com : Masum shikder : Masum Shikder
  25. showdip4@gmail.com : মেহেরাবুল ইসলাম সৌদিপ : মেহেরাবুল ইসলাম সৌদিপ
  26. shrabonhossain251@gmail.com : Sholaman Hossain : Sholaman Hossain
  27. tanimshikder1@gmail.com : Tanim Shikder : Tanim Shikder
  28. riyadabc@gmail.com : Muhibul Haque :
  29. Fokhrulpress@gmail.com : ফকরুল ইসলাম : ফকরুল ইসলাম
  30. uttamkumarray101@gmail.com : Uttam Kumar Ray : Uttam Kumar Ray
  31. msk.zahir16062012@gmail.com : প্রত্যয় নিউজ ডেস্ক : প্রত্যয় নিউজ ডেস্ক
পাহাড়ে পরিষদগুলোর উদ্যোগে বিভিন্ন উন্নয়ন প্রকল্প গ্রহণ করতে হবে:মন্ত্রী বীর বাহাদুর উশৈসিং - দৈনিক প্রত্যয়

পাহাড়ে পরিষদগুলোর উদ্যোগে বিভিন্ন উন্নয়ন প্রকল্প গ্রহণ করতে হবে:মন্ত্রী বীর বাহাদুর উশৈসিং

  • Update Time : বুধবার, ২৫ মে, ২০২২
  • ৪১৬ Time View

চৌধুরী হারুনুর রশীদ,রাঙ্গামাটি: ২৫ মে (বুধবার) সকালে রাঙ্গামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদ এর এনেক্স ভবনে রাঙ্গামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান, সদস্য, কর্মকর্তা এবং হস্তান্তরিত বিভাগের কর্মকর্তাদের নিয়ে এক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়। রাঙ্গামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান অংসুইপ্রু চৌধুরীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন বান্দবান থেকে নির্বাচিত এমপি পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী বীর বাহাদুর উশৈচিং এমপি। বিশেষ অতিথি ছিলেন পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব(উন্নয়ন) সত্যেন্দ্র নাথ সরকার।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী বীর বাহাদুর উশৈসিং এমপি বলেছেন, পার্বত্য জেলা পরিষদগুলোর উদ্যোগে কৃষি, শিক্ষা, স্বাস্থ্য, জনস্বাস্থ্য, মৎস্য, যোগাযোগ এবং প্রাণীসম্পদ বিভাগের মাধ্যমে বিভিন্ন উন্নয়ন প্রকল্প গ্রহণ করতে হবে। পার্বত্য শান্তিচুক্তির আলোকে জেলা পরিষদগুলোর কাছে বিভিন্ন সরকারি সংস্থা হস্তান্তর করা হয়েছে। এগুলোতে স্ব স্ব বিষয়ে কারিগরী দক্ষতাসম্পন্ন জনবল আছে। এদেরকে কাজে লাগিয়ে জেলা পরিষদগুলি এলাকার উন্নয়নে বিভিন্ন প্রকল্প গ্রহণ করে কাজ করে যেতে পারে। তিনি বলেন, বর্তমান সরকারের নেতৃত্বে এ অঞ্চল আর পিছিয়ে পড়ে থাকবেনা। এ অঞ্চল দেশের জন্য সম্পদে পরিণত হবে। বর্তমান সরকার ২০৪১ সালের মধ্যে দেশকে উন্নত রাষ্ট্রে পরিণত করার জন্য যে পরিকল্পনা নিয়েছে, তার আগেই আমরা এগিয়ে যাবো সর্বক্ষেত্রে।

সভায় স্বাগত বক্তব্য রাখেন রাঙ্গামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের মুখ্য নির্বাহী কর্মকর্তা জনাব আশরাফুল ইসলাম। বক্তব্য রাখেন পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব(উন্নয়ন) জনাব সত্যেন্দ্র নাথ সরকার, সদস্য সবির কুমার চাকমা, সদস্য প্রবর্তক চাকমা।

এছাড়া আলোচনায় অংশ নেন সিভিল সার্জন ডাঃ বিপাশ খীসা, জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার মোঃ সাজ্জাদ হোসেন, জনস্বাস্থ্য অধিদপ্তরের নির্বাহী প্রকৌশলী অনুপম দে, কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপপরিচালক তপন কুমার পাল, জেলা মৎস্য কর্মকর্তা শ্রীবাস চন্দ্র চন্দ, জেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্ত্ াডা: বরুন কুমার দত্ত, সমাজসেবা বিভাগের উপপরিচালক মোহাম্মদ ওমর ফারুক, যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের উপপরিচালক মোঃ শাহজাহান এবং জেলা সমবায় কর্মকর্তা ইউসুফ হাসান চৌধুরী।

উল্লেখ্য, মতবিনিময় সভায় রাঙ্গামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের সদস্য, কর্মকর্তা এবং হস্তান্তরিত বিভাগের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
সভাশেষে মন্ত্রী রাঙ্গামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের নির্মাণাধীণ কালিন্দীপুর-হ্যাচারী সংযোগ সেতু পরিদর্শন এবং পরিষদের স্টাফ কোয়ার্টার উদ্বোধন করেন।
এই দিকে সন্ধ্যা সাড়ে ৭টায় জেলা প্রশাসনের কার্য্যলয়ে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ,আইজিপিসহ উদ্ধর্ধতন কর্মকর্তারা পাহাড়ে সার্বিক পরিস্থিতি নিয়ে সভা করবেন বলে জানা গেছে ।

 

Please Share This Post in Your Social Media

এই ক্যাটাগরির আরো নিউজ দেখুন..