নিজস্ব প্রতিবেদক: “রুখবো দুর্নীতি গড়বো দেশ’ হবে সোনার বাংলাদেশ এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে রাঙামাটিতে পালিত হয়েছে আর্ন্তজাতি দুর্নীতি বিরোধী দিবস ও রোকেয়া দিবস । ৯ ডিসেম্বর শুক্রবার জেলা প্রশাসনের সম্মেলন কক্ষে সকাল সাড়ে ৯ ঘটিকায় আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
জেলা প্রশাসক মো: মিজানুর রহমানের সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন ,প্রেস ক্লাব সভাপতি সাখাওয়াত হোসেন রুবেল, রোভার স্কাউট মো:নুরুল আবছার,দুর্নীতি দমন কমিশনের উপ-পরিচালক মো:শফি উল্লাহ,রাঙামাটি দুপ্রকের সভাপতি ওমর ফারুক,সম্পাদক রতিকান্ত তংচংঙ্গা ,মজিবুল হক বুলবুল,তপন কান্তি পাল নিরুপা দেওয়ান সভাপতি সচেতন নাগরিক কমিটি। তার আগে প্রধান সড়কে র্যালি করা হয় ।
উল্লেখ্য আর্ন্তজাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত হলেও পাহাড়ে দুর্নীতি আরো বৃদ্ধি পেয়েছে । দুদকের কার্যক্রম দুর্বলতার সুযোগে বেপোরোয়া দুর্নীতি -ক্ষমতার অপব্যবহার ক্রমন্নয়ে বৃদ্ধি পাচ্ছে । টিআইবি,সচেতন নাগরিক সমাজ,দুপ্রকের কোন কাজে আসছে না । মাদকের অপব্যবহার বৃদ্ধি পেয়েছে রাঙামাটিতে।